Peter Andrea

Präsidentin
Verantwortlich für den Newsletter, Neumitglieder
Projektleitung Geometrie
Kantonsschule Sursee
praesident@dmk.vsmp.ch

Züger Josef

Vizepräsident
Projektleitung Kalendermathematik
Projektleitung Formeln, Tabellen, Begriffe und Fundamentum
Bündner Kantonsschule Chur 
josef.zueger@bks-campus.ch

Rupflin Signer Angelika

Kassiererin
Projektleitung Themenheft Komplexe Zahlen
Kantonsschule am Burggraben St.Gallen
kassier@dmk.vsmp.ch

Prof. Philipp Habegger

Hochschulvertreter
philipp.habegger@unibas.ch

Fankhauser Barbara

Projektleitung Analysis
Gymnasium Bäumlihof Basel
barbara.fankhauser@edubs.ch

Jonas Gloor

Verantwortlich für Weiterbildungen
Projektleitung Stochastik

Gymnasium Oberwil/BL
jonas.gloor@sbl.ch

Stocker Hansjürg

vor der Pensionierung am Freien Gymnasium Zürich
hjstocker@bluewin.ch

Vivot Angela

Projektleitung Algebra

Verantwortlich für Weiterbildungen

Kantonsschule Kollegium Schwyz

angela.vivot@kks.ch

Marco Schmid

Datenmanagement, Webseite

Kantonsschule Zug

marco.schmid@ksz.ch

René Fehlmann

Känguru Wettbewerb

Gymnasium Neufeld

rene.fehlmann@gymneufeld.ch