Grawehr Daniela

Präsidentin
verantwortlich für Aussenkontakte, homepage, newsletter, Weiterbildungen
Projektleitung Kalendermathematik
Kantonsschule Kollegium Schwyz
grawehr@kfanet.ch

Züger Josef

Vizepräsident
Bündner Kantonsschule Chur 
j.zueger@sunrise.ch

Kaeslin René

Kassier
Projektleitung Stochastik
Kantonsschule Zug
rene.kaeslin@ksz.ch

Nüesch Andreas

Bulletin-Verantwortlicher
Gymnasium Oberwil / BL 
a.nueesch@intergga.ch

Halbeisen Lorenz

Hochschulvertreter
ETH Zürich
lorenz.halbeisen@math.ethz.ch

Fankhauser Barbara

Projektleitung Analysis
Gymnasium Bäumlihof Basel
barbara.fankhauser@edubs.ch

Meier Franz

Projektleitung Geometrie
Scuola Svizzera di Milano
franz.e.meier@bluewin.ch

Peter Andrea


Kantonsschule Wettingen
andrea.peter@bluewin.ch

Rupflin Signer Angelika

Projektleitung Themenheft Komplexe Zahlen
Kantonsschule am Burggraben St.Gallen
angelika.rupflin@ksbg.ch

Stocker Hansjürg


vor der Pensionierung am Freien Gymnasium Zürich
hjstocker@bluewin.ch