Züger Josef

Präsident
zusätzlich verantwortlich für newsletter
Bündner Kantonsschule Chur 
praesident@dmk.vsmp.ch

Peter Andrea

Vizepräsidentin
verantwortlich für Weiterbildungen
Projektleitung Geometrie
Kantonsschule Sursee
weiterbildung@dmk.vsmp.ch

Kaeslin René

Kassier
Projektleitung Stochastik
Kantonsschule Zug
rene.kaeslin@ksz.ch

Prof. Philipp Habegger

Hochschulvertreter
philipp.habegger@unibas.ch

Grawehr Daniela

Fachdidaktik-Vertreterin
verantwortlich für homepage, Neumitglieder
Projektleitung Kalendermathematik, Matrizen
Kantonsschule Kollegi Schwyz, Universität Zürich
webmaster@dmk.vsmp.ch

Anderegg Michael

Kantonsschule Im Lee Winterthur
michael.anderegg@ksimlee.ch

Fankhauser Barbara

Projektleitung Analysis
Gymnasium Bäumlihof Basel
barbara.fankhauser@edubs.ch

Jonas Gloor

Gymnasium Oberwil/BL
jonas.gloor@sbl.ch

Rupflin Signer Angelika

Projektleitung Themenheft Komplexe Zahlen
Kantonsschule am Burggraben St.Gallen
angelika.rupflin@ksbg.ch

Stocker Hansjürg

Projektleitung Algebra
vor der Pensionierung am Freien Gymnasium Zürich
hjstocker@bluewin.ch

Vogelsang Salome
Kantonsschule Frauenfeld

salome.vogelsang@kftg.ch