Züger Josef

Präsident
zusätzlich verantwortlich für newsletter
Bündner Kantonsschule Chur 
praesident@dmk.vsmp.ch

Peter Andrea

Vizepräsidentin
verantwortlich für Weiterbildungen
Projektleitung Geometrie, Kalendermathematik
Kantonsschule Sursee
weiterbildung@dmk.vsmp.ch

Kaeslin René

Kassier
Kantonsschule Zug
rene.kaeslin@ksz.ch

Prof. Philipp Habegger

Hochschulvertreter
philipp.habegger@unibas.ch

Anderegg Michael

verantwortlich für Homepage, Matrizen, Bulletin

Kantonsschule Im Lee Winterthur
michael.anderegg@ksimlee.ch

Fankhauser Barbara

Projektleitung Analysis
Gymnasium Bäumlihof Basel
barbara.fankhauser@edubs.ch

Jonas Gloor

Projektleitung Stochastik

Gymnasium Oberwil/BL
jonas.gloor@sbl.ch

Rupflin Signer Angelika

Projektleitung Themenheft Komplexe Zahlen
Kantonsschule am Burggraben St.Gallen
angelika.rupflin@ksbg.ch

Stocker Hansjürg

vor der Pensionierung am Freien Gymnasium Zürich
hjstocker@bluewin.ch

Vogelsang Salome

Projektleitung Algebra

Kantonsschule Frauenfeld

salome.vogelsang@kftg.ch