Züger Josef

Präsident
zusätzlich verantwortlich für newsletter
Bündner Kantonsschule Chur 
j.zueger@sunrise.ch

Stocker Hansjürg

Vizepräsident
vor der Pensionierung am Freien Gymnasium Zürich
hjstocker@bluewin.ch

Kaeslin René

Kassier
Projektleitung Stochastik Übersetzung
Kantonsschule Zug
rene.kaeslin@ksz.ch

Nüesch Andreas

Bulletin-Verantwortlicher
Gymnasium Oberwil / BL 
a.nueesch@intergga.ch

Grawehr Daniela

Fachdidaktik-Vertreterin
verantwortlich für homepage, Neumitglieder
Projektleitung Kalendermathematik
Kantonsschule Kollegi Schwyz, Universität Zürich
grawehr@kfanet.ch

Halbeisen Lorenz

Hochschulvertreter
ETH Zürich
lorenz.halbeisen@math.ethz.ch

Fankhauser Barbara

Projektleitung Analysis
Gymnasium Bäumlihof Basel
barbara.fankhauser@edubs.ch

Keller Roger


Alte Kantonsschule Aarau
roger.keller@altekanti.ch

Meier Franz

Projektleitung Geometrie
Scuola Svizzera di Milano
franz.e.meier@bluewin.ch

Peter Andrea

verantwortlich für Weiterbildungen
Kantonsschule Wettingen
andrea.peter@bluewin.ch

Rupflin Signer Angelika

Projektleitung Themenheft Komplexe Zahlen
Kantonsschule am Burggraben St.Gallen
angelika.rupflin@ksbg.ch